Для цифровой экономики Китая создана финансовая ассоциация

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На закрывшейся в пятницу Всемирной конференции по интернету в г. Учжэнь /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/ более 50 предприятий и учреждений создали Китайскую ассоциацию инвестирования и финансирования цифровой экономики.

Инициаторами создания новой структуры выступили китайские технологические гиганты Alibaba, Tencent и Baidu, а также американская венчурная компания Sequoia Capital и Государственный центр быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации в Интернете Китая /CNCERT/.

По словам официальных лиц, новая ассоциация направлена на содействие финансированию и инвестициям в сектор, функционируя в качестве платформы для переговоров между правительствами, компаниями и инвесторами.

Согласно опубликованному в ходе Всемирной конференции по интернету докладу, по итогам 2017 года общий объем цифровой экономики Китая достиг 27,2 трлн юаней /около 4 трлн долл. США/.

В прошлом году в секторе было зарегистрировано 6 тыс. инвестиционных и финансовых событий, которые привлекли в общей сложности 1 трлн юаней, что обусловило необходимость улучшения финансовых услуг в этом секторе, заявил ответственный представитель Государственной канцелярии интернет-информации У Тенань.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: