14 фактов о психологии и интересных особенностях человеческого поведения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-11-16 14:07

Психология

Современные социально-экономические изменения происходят с невиданной раньше скоростью, поэтому человек не всегда успевает, как следует, к ним подготовиться и адаптироваться. Эти обстоятельства негативно влияют на эмоциональное состояние населения и порой даже становятся причиной депрессии. 

В таких условиях повышается актуальность психологических исследований, которые направлены на подготовку человека к жизни в современном динамическом обществе.

Чтобы обратить внимание на психологические особенности человека мы решили провести анализ самых интересных фактов о психологии и выделить удивительные научные результаты в этой сфере.

Хотя материал готовил для видео презентации, мы решили опубликовать его и в текстовой версии. В таком случае мы сможем дополнять его новыми научными фактами:

#1. Молчание - #золотоИсследование показало, что если поделиться своими целями с другими, шансы на их достижение снижаются, потому что человек теряет мотивацию.

#2. Подсознательная борьба со скучными собеседниками

Ум человека способен "переписывать" монотонную, скучную речь собеседника, чтобы информация казалась интересной и лучше воспринималась.

#3. Разнообразнее #фобий и страхов человекаСовременная психология признает существование более 400 различных фобий и страхов.

#4. Научное объяснение музыкального вкуса человека

Очень часто музыкальное произведение становится любимым, потому что оно связано и ассоциируется с определенным эмоциональным событием в жизни человека.

#5. Влияние музыкальных произведений на человека

Мировосприятие человека может изменяться под влиянием любимой музыки.

#6. Еще одна причина дарить подарки

Исследование показало, что трата денег на других приносит человеку большее удовлетворение, чем трата денег на себя.

#7. На что стоит тратить деньги?

Научное исследование показало, что ключ к счастью это использование денег на получение интересного опыта и путешествия, а не на приобретение товаров.

#8. Любовь на биохимическом уровне

Тяжелое обсессивно-компульсивное расстройство на биохимическом уровне не можно отличить от чувства любви человека.

#9. Поиск причин возникновения фобий

Ученые пришли к выводу, что фобии могут быть воспоминаниями, которые передаются из поколения в поколение с помощью ДНК.

#10. Пищевые предпочтения

У 30% #беременных женщин появляется желание съесть непродовольственные товары – это пищевое расстройство называют пикацизм.#11. Интернет-зависимость – современная болезнь?

Современные психологи активно обсуждают потребность добавления феномена Интернет -зависимости в список психических расстройств человека.

#12. Депрессия #у французовКаждый 5 житель Франции в своей жизни страдал депрессией. Такой показатель является самым высоким в мире.

#13. Объяснение негативным мыслям

Ученые обнаружили ген, который является причиной негативного мировосприятия человека.

#14. Поведение человека в группе

Психологические тесты показывают, что большинство людей будут идти вместе с группой и не перечить мнению группы, даже если они считают, что группа не права.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: