«Искусственный интеллект» покинул сферу научно-фантастических технологий и уверенно вошел в число 10 лучших трендов веб разработки в 2018 году.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Чат боты и искусственный интеллект В настоящее время «Искусственный интеллект» покинул сферу научно-фантастических технологий и уверенно вошел в число 10 лучших трендов веб разработки в 2018 году. Крупные компании, такие как Facebook, Google, Microsoft, IBM и Amazon, увидели перспективы для инвестиций в развитие ИИ и сделали все возможное для частичной интеграции технологий искусственного интеллекта на своих площадках. Они каждый день вкладывают значительные средства в развитие технологии чат ботов. Для начала, давайте выясним, что такое чат бот и как он используется на коммерческих сайтах. Чат бот (chatbot) – это компьютерная программа, основанная на достижениях машинного обучения и обработки естественного языка, которая помогает людям в выполнении определенных задач и имитирует взаимодействие с реальным собеседником. Типичными задачами, с которые могут помочь боты, являются покупка, поиск определенной информации или заказ услуги. Боты оказывают помощь в форме “вопрос-ответ”, создавая ощущения общения с человеком. В настоящее время боты преобладают в работе мессенджеров, таких как Facebook Messenger, Telegram, Kik, Skype, WeChat и т. д. К примеру, в Facebook Messenger запущено более 100 тысяч ботов. У некоторых крупных компаний есть свои боты, в их числе такие коммерческие гиганты, как H & M, Sephora, Hilfiger и другие. Более того, включение ботов считается будущим мобильных приложений. В дополнение к этому, крупные игроки создали свои бот-платформы и инструменты с открытым исходным кодом, чтобы сделать создание бота еще более доступным. Если вы хотите увидеть блестящие примеры ботов, рассмотрите примеры ботов на Slack. Тот факт, что боты вошли в тренды веб разработки 2018, ясно как день. Несомненно, вы также можете присоединиться к этой тенденции, поскольку технологии создания ботов являются довольно доступными. Сейчас вам не нужно кодить бота с нуля. Популярные бот-фреймворки позволяют каждому разработчику создавать и управлять пользовательским ботом в считанные дни. Среди них стоит обратить внимание на Microsoft Bot Framework, api.ai, wit.ai и bottr.me. Если не терпится узнать больше прямо сейчас, посмотрите небольшое видео о создании ботов в Facebook Messenger. По большому счету, боты честно завоевали свое место в индустрии веб-разработки на долгие годы. К 2020 году технологии на основе ИИ, вероятно, будут включать технологию распознавания голоса и полностью изменят то, как мы видим работу в Интернете и взаимодействие с площадками и другими пользователями. Таким образом, запуск вашего чат бота в следующем году – это мудрый шаг, который нужно успеть сделать раньше, чем ваши конкуренты.


Источник: m.vk.com

Комментарии: