Гарвардский курс «Основы программирования CS50»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Продолжение легендарного гарвардского курса «CS50. Основы программирования» в русском переводе! CS50, или Computer Science 50, — курс, который уже много лет преподается в стенах Гарвардского университета и во всем считается одним из лучших и интерактивных курсов по программированию.

CS50 подойдет любому, кто желает с нуля изучить основы программирования и основные концепции компьютерных наук: материал курса крайне информативен, но при этом подан настолько увлекательно, что лекции вы будете смотреть как любимый сериал.

Описание лекций:

— Лекция В девятнадцатой серии цикла продолжается знакомство с языком ДжаваСкрипт, а также демонстрируется использование компьютерных технологий в сфере археологии.

— Лекция В двадцатой серии цикла рассматривается тема компьютерной безопасности: излагаются основы личной безопасности в Интернете, принципы работы с паролями, объясняется специфика вредоносного программного обеспечения. Также в лекции затрагиваются проблемы неприкосновенности личных данных в современную цифровую эпоху, в том числе в общественно-политическом контексте.

— Лекция В двадцать первой серии цикла профессор Сказелатти из Стэнфорда рассказывает о системах обработки естественных языков. В лекции рассматриваются алгоритмы распознавания речи, раскрывается понятие статистических моделей распознавания речи, скрытых марковских моделей, вопросно-ответной системы, семантической обработки текста, а также затрагивается тема создания систем невербального общения.

— Лекция В двадцать второй серии цикла профессор Сказелатти из Йельского Университета демонстрирует использование искусственного интеллекта в играх. В лекции рассматриваются алгоритмы минимакс и альфа-бета-отсечение, а также разбирается игра робота в крестики-нолики.

— Лекция В двадцать третьей серии цикла подводятся итоги курса, в игровой форме повторяются некоторые темы, идет непринужденное общение. Впервые в истории студенты двух учебных заведений — Гарварда и Йеля — при помощи современных технологий параллельно проходят обучение на курсе.

Комментарии: