«Яндекс» и Ubisoft к релизу Assassin's Creed: Odyssey «научили» Алису спорить как жена Сократа

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В рамках рекламной акции голосовой помощник получил два навыка — рассказывать про игру и цитировать философов.

«Яндекс» объявил о совместной рекламной акции с компанией Ubisoft, которая приурочена к выходу Assassin's Creed: Odyssey. Сотрудники корпорации обучили голосовой помощник Алиса двум новым навыкам — теперь она может рассказывать про игру и имитировать разговор с женой Сократа по имени Ксантиппа.

В первом случае пользователю нужно произнести «Запусти навык Assassin’s Creed: Одиссея». Алиса представит список определённых тем, о которых может подробно рассказать. Помощник ответит про мир игры, про Алексиоса и Кассандру, а также напомнит, где игру можно приобрести. На вопрос вроде «Кассандра лучше Алексиоса?» Алиса не ответила.

Навык «переспорь Алису» активируется командой «Алиса, давай поспорим с женой Сократа» — в нём голосовой помощник будет просто отвечать цитатами на разные вопросы. Здесь пользователю тоже предлагается выбрать несколько философских вопросов или цитат классиков вроде «что такое вселенная» и «тварь ли я дрожащая или право имею».

В мае «Яндекс» уже запускал подобную акцию в рамках продвижения видеоигры. Тогда Алиса научилась рассказывать про сюжет и мир Detroit: Become Human, а также предлагала сыграть в квест по мотивам игры.

Релиз Assassin's Creed Odyssey запланирован на 5 октября на PS4, Xbox One и ПК. Gold и Ultimate издания поступят в продажу 2 октября.


Источник: dtf.ru

Комментарии: