Xiaomi выпустила финальную ОС MIUI 10

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайский гигант Xiaomi начал распространять стабильную версию прошивки MIUI 10 для ряда своих смартфонов

На этот раз речь идёт о именно о MIUI 10 Stable ROM, тогда как ранее распространялась бета-версия со статусом стабильной, которая была доступна небольшому количеству пользователей. Как это обычно бывает, сначала прошивка появилась в Китае, но вскоре ожидается и в других регионах.

Обновление доступно для следующих моделей: Xiaomi 8 SE, Xiaomi Mix 2, Xiaomi Mix, Xiaomi 6, Xiaomi 6X, Xiaomi Note 2, Xiaomi 5, Redmi 6 Pro, Redmi 6 и Redmi 6A, Redmi Note 5 и Redmi S2.

Прошивка MIUI 10 Stable распространяется «по воздуху». Она базируется на операционной системе Android 8.1 Oreo, получила новый графический интерфейс, плотную интеграцию с системой искусственного интеллекта, новые сигналы вызова и звуки, включая звуки природы. Пользовательский интерфейс оптимизирован для безрамочных смартфонов с соотношением сторон 18:9 и вырезом, но визуальное обновление ждёт и пользователей смартфонов с традиционным экраном 16:9.

Главные нововведения MIUI 10:

  • Новый экран недавно запущенных приложений с поддержкой жестов;
  • Искусственный интеллект изучает поведение пользователя и ускоряет запуск приложений и задач;
  • Эффект боке на фотографиях можно использовать при съемке фронтальной и основной камерой даже с одинарным модулем;
  • Режим вождения с голосовыми командами для управления навигатором и совершения звонков;
  • Управление устройствами дома через встроенное приложение. Поддерживаются гаджеты более 590 брендов.

Для установки обновления «по воздуху» на вашем устройстве должна быть установлена актуальная версия MIUI 9.5 или MIUI 10 beta: зайдите в «Настройки» ? «Система» ? «Обновления» и нажмите «Проверить наличие обновлений», дождитесь окончания загрузки и нажмите «Установить».


Источник: m.vk.com

Комментарии: