Тест приложения (Hatsune Miku Talk) для Google Assistant

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Было выпущено приложение "Hatsune Miku Talk" для Google Assistant

4 сентября Crypton Future Media опубликовали новое приложение для Google Assistant, называющееся (Hatsune Miku Talk). Это означает, что оно может работать с любым устройством экосистемы Google Home, Android девайсах с версией ОС 6.0 и выше и даже iOS 10.0 и выше. Всё что необходимо, это приложение от Google для активации Google Assistant, и немного настроек для распознавания японской речи.

Принцип работы схож с приложением "Hey, Miku!" для Amazon Alexa, но в отличии от неё, вам нет необходимости иметь японский аккаунт. Мику-чан способна поддерживать беседу и отвечать на простые фразы вроде "Утаттэ" (спой), "Охайо" (доброе утро), "Хаджимэмашитэ" (приятно познакомиться) и "Матанэ" (увидимся).

[Как активировать за пределами Японии]

Вам необходимо запустить приложение "Google" на своём Android или iOS устройстве и зайти в меню настроек. Здесь вам необходимы такие пункты как дополнительный пункт "Настройки", "Регион поиска" и "Язык поиска". Выставите пункт "Японский" для всех трёх настроек и перезагрузите устройство.

Наконец, обратитесь к Google Assistant "Хацунэ Мику Тоуку Ницу Найдэ" чтобы запустить приложение, или просто напишите.

Комментарии: