Беспилотник от Apple попал в ДТП

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Apple рассказали о первой аварии с участием беспилотного автомобиля компании. Отмечается, что до этого американская компания нигде не объявляла, что ведёт работы над программой беспилотных автомобилей, сообщает РБК.

Столкновение между «яблочным» Lexus RX450h и Nissan Leaf произошло днём 24 августа в калифорнийском округе Санта-Клара, недалеко от штаб-квартиры компании в Купертино. В Лексус, управляемый автопилотом на скорости 1,6 километра в час, врезался двигавшийся на скорости 24 километра в час Ниссан. В результате удара, согласно отчёту Apple, оба автомобиля были повреждены, однако о пострадавших при аварии не сообщалось.?

Всего у Apple, по данным калифорнийского департамента транспортных средств, есть 66 беспилотных транспортных средств, тестирование которых было одобрено в Калифорнии. У конкурента Apple в этой сфере — производителя технологий для беспилотных автомобилей, дочерней компании Alphabet Waymo таких машин 88, у Tesla — 39. Разрешение на тестирование своих беспилотных машин на дорогах Калифорнии Apple, по данным ведомства, получила в 2017 году.

Комментарии: