Распознающие лица камеры установят в Алматы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На некоторых улицах Алматы планируется запустить пилотный проект по установке камер видеонаблюдения "Сергек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На дискуссионной встрече на тему "Цифровизация безопасности" с участием экспертов из IT-сообщества подняли вопрос об установлении дополнительных камер на улицах Алматы.

"Мы предлагаем внедрить пилотный проект по установке приборов "Сергек" и сделать это в течение месяца. По улице Панфилова, где всего одна камера, около 30 поставим за месяц, с функцией распознавания лиц", - предлагает представитель компании Sergek Кайрат Ахметов. 

Кроме пешеходной улицы Панфилова, камеры для контроля за дорожным движением планируют установить на проспекте Абая и улице Шевченко. Работать система "Сергек" будет по аналогии с астанинской. В компании отметили, что совместно с магазинами бытовой техники в Астане изучают базу карманников, чтобы распознавать потенциальных преступников при входе в торговые дома.


Источник: tengrinews.kz

Комментарии: