Программист Зак Тутт разработал нейросеть, которая написала шестую часть фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Программист Зак Тутт разработал нейросеть, которая написала шестую часть фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Об этом сообщает портал Motherboard.

Не в силах дожидаться дальнейшего развития событий, энтузиаст из США Зак Тутт привлек на помощь компьютерные алгоритмы. Поклонник сериала воспользовался рекуррентными нейронными сетями (RNN), чтобы предсказать исход событий в шестом, незавершенном романе Джорджа Мартина.

Произведение состоит из пяти глав, которые программист опубликовал на сайте GitHub, а первая глава доступна по ссылке. Отмечается, что часть книги состоит из абсурдных сцен и бессмысленных словосочетаний, но при этом нейросеть сумела повторить стиль автора оригинальной саги.

В частности, нейростеть написала, что Санса Старк в действительности относится к роду Баратеонов, Джейме Ланнистер убьет свою сестру и любовницу Серсею, Джон Сноу оседлает дракона, а Варис, советник Дейнерис Таргариен, отравит свою королеву.

Комментарии: