«Одноклассники» запустили групповые видеозвонки до 100 человек

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


За качеством связи будет следить обучающаяся нейросеть.

«Одноклассники» запустили групповые и видеозвонки с количеством собеседников до 100 человек. Как сообщили TJ в соцсети, звонки будут работать по p2p-соединению, но при высокой нагрузке нейросеть будет направлять разговор через сервер.

Как объяснили в «Одноклассниках», качество видео будет зависеть от того, насколько активно разговаривает собеседник. Тот, кто говорит прямо сейчас, получил более высокое разрешение чем тот, кто только слушает. Если собеседников много, то у части из них видео будет включаться только в момент разговора. Обновлённые видеозвонки доступны в веб-версии и приложениях «ОК» для iOS и Android.

Представители соцсети пообещали, что в ближайшее время внутри видеозвонков появятся чаты, а также обмен файлами, фото и видео. В «Одноклассниках» анонсировали появление синхронизированных звонков, чтобы начать разговор можно было с компьютера, а продолжить со смартфона. Это будет частью перезапущенной в марте платформы видеозвонков.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: