Google назвала «дату смерти» Android

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-08-21 16:39

ИТ-гиганты

Любой программный продукт требуется в постоянной доработке и улучшении. Это касается не только исправления каких-то багов и недочетов, но еще и расширения функциональных возможностей, вместе с которыми всегда гарантированно приходят какие-то проблемы. Это бесконечный цикл, который нельзя прерывать. Впрочем, компания Google все же решилась на то, чтобы утвердить и назвать «дату смерти» Android, то есть операционной системы, которая сегодня установлена на 3/4 всех смартфонов в мире.

Как пишет издание Bloomberg со ссылкой на свои источники внутри «поискового гиганта», руководство Google утвердило сроки прекращения развития операционной системы Android. Ей на смену придет абсолютно новая, о которой сейчас ходит много слухов. Новая ОС носит название Fuchsia OS, однако когда она выйдет на рынок, то, скорее всего, именоваться будет как-то иначе. Новое программное обеспечение гораздо интереснее, а потенциал для развития практически безграничен.

Операционная система Fuchsia OS на замену Android создается с полного нуля, причем внушительная часть работы уже проделана. У компании Google уже есть полноценный «скелет» новой ОС, который будут дорабатывать в ближайшие годы. Как сообщает источник, руководство «поискового гиганта» твердо для себя решило, когда выйдет новейшее программное обеспечение. В частности, первые «умные» колонки и прочие гаджеты из экосистемы «умного» дома под управлением самого свежего ПО выйдут на рынок через три года, а именно – в 2021 году.

Что касается смартфонов, то операционную систему Fuchsia OS начнут устанавливаться на них прямо «из коробки» через пять лет, то есть в 2023 году. Это значит, что «смерть» Android наступит достаточно скоро, а именно – в 2022 году. К этому моменту в сети уже гарантированно будут тестовые сборки новой ОС, чтобы ее могли установить и протестировать все желающие. Все приложения и игры, созданные для «зеленого робота», получат полную совместимость с новейшим программным обеспечением

С 2022 года компания Google перестанет уделять Android хоть какое-то внимание. Более того, возможно, она запретит крупным компаниям устанавливать ее на свои мобильные устройства и прочие электронные гаджеты, чтобы они продвигали новую – Fuchsia OS.

Комментарии: