Британская библиотека выложила оцифрованные записи Леонардо да Винчи в общий доступ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Кто такой Леонардо да Винчи? Мастер- изобретатель и знаменитый художник, прославившийся на весь мир своими картинами, в том числе "Моной Лизой". Обидно, что многие люди не понимают, что он изобрел много вещей, в том числе летательных аппаратов и мостов, которые были далеко впереди своего времени. Короче говоря, он был гением.

Истинный гений да Винчи теперь доступен в оцифрованном виде

Истинная степень его гения может удивить людей, которые не являются учеными эпохи Возрождения. К счастью, теперь каждый заинтересованный может узнать об изобретениях да Винчи и его мыслительном процессе во время их создания, так как Британская библиотека оцифровала его записи и выложила их для общего просмотра на некоторое время.

Тетради да Винчи - это живая запись вселенского разума

"Несмотря на то, что у да Винчи было много подробных заметок вместе с набросками, он не стремился их опубликовать. На протяжении веков тетради, составленные из собрания рукописей, оставались невидимыми для всех, кроме нескольких коллекционеров."

Многие рукописи были потеряны, Но 5000 Страниц В Зеркальном Стиле Были Сохранены

Леонардо да Винчи скончался во Франции, но его ученик, Франческо Мельци, сохранил тетради, забрав рукописи, полные рисунков и эскизов, в Италию. Однако потомки Мельци, не осознавали истинную ценность полученного наследства, и многие экземпляры этой бесценной библиотеки Леонардо да Винчи бесследно исчезли.

Хотя многие рукописи да Винчи были потеряны навсегда, 5000 страниц все жу удалось сохранить. Многие из них были написаны в известном зеркальном стиле да Винчи. Он писал справа налево, как будто смотрел на страницы через зеркало.

В тетрадях да Винчи были многочисленные рисунки и наброски изобретенных им вещей. Это были его видения вертолетов, подводных лодок, автомобилей и парашютов, за много лет до того, как они были изобретены и замечены. Его идеи, наряду с изобретениями, считались в то время диковинными. Пройдет более 300 лет, прежде чем многие из них будут усовершенствованы и, наконец, воплощены в жизнь.

Полный сборник записей Леонардо Да Винчи

Оцифрованная форма записных книжек Леонардо да Винчи впервые стала доступна в 2007 году благодаря Британской библиотеке и Microsoft. "Turning The Pages 2.0” было интерактивной функцией, которая позволяла просматривать страницы записей онлайн с помощью анимации. Глоссы объясняли содержание загадочных пометок да Винчи, на которых изображались многочисленные технические схемы и чертежи.

Оцифрованные страницы дают глубокое представление о гени Леонардо да Винчи. Возможно, мастер хотел сохранить свои тетради в тайне при жизни, но они слишком важны, чтобы оставаться таковыми. Теперь есть возможность заглянуть в сознание одного из величайших изобретателей всех времен благодаря Британской библиотеке.


Источник: www.bl.uk

Комментарии: