Азбука автоворонок ВКонтакте — Разрешения на отправку сообщений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


То что написано ниже — это азбука и таблица умножения одновременно для каждого SMM специалиста или инфобизнесмена, который продвигает свой продукт в адекватных мессенджерах: ВКонтакте, Messenger Facebook, Telegram.

Это общее правило, но объясню на примере сообщества ВКонтакте. Если вы это не выучите НА ПАМЯТЬ, то сервис Автопилот вам противопоказан!

СУТЬ ЗАКОНА!

ЗАПОМНИТЕ: Для того, чтобы администратор сообщества или любой чат-бот (в т. ч. сервис рассылок), который установлен в сообщество, в принципе имел техническую возможность отправлять сообщения подписчику, подписчик должен дать разрешение сообществу на отправку таких сообщений.

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ

Повторяю другим словами: если человек не дал разрешения сообществу то никакой сервис, никакими черными или светлыми методами и супер силами не сможет отправить подписчику сообщение.

Также как и вы (как админ) не можете написать сообщение любому попавшемуся пользователю ВК (который не писал вам сообщения в сообщества и не получал никогда рассылку).

Если бы этого не сделали, то вы бы отбоя не знали от сообществ, которые слали бы вам СПАМ направо-налево, даже не спрашивая.

Поэтому подобное и называется «политика против спама».

Обратный пример вы скорее всего встречали в Viber или Skype, где компании достаточно знать ваш номер телефона или логин чтобы закидывать вас сообщениями.

ПОДРОБНЕЕ И КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ЭТИМ В VK

Есть 3 метода разрешить сообщения от сообщества:

  • Нажать на кнопку «Разрешить сообщения» в правом меню сообщества (используется реже всего).
  • Написать любое сообщение в сообщения сообщества.
  • Разрешить отправку сообщений сообщества во всплывающем окне в приложении сообщества (сервисы рассылок, Анкеты, Тесты и пр.). Другими словами нужно подписаться на любую рассылку в сообществе.

Поэтому (чтобы сделать максимальным число разрешивших сообщения):

  • Отвечайте на любые вопросы через сообщения сообщества.
  • Принимайте заказы через раздел Товары и настройте в сообществе, чтобы кнопка «Написать продавцу» вела на сообщения сообщества.
  • Помните что РАССЫЛКА — ГЛАВНОЕ МЕСТО в вашем сообществе. Виджет должен вести на рассылку, посты должны продавать подписку на рассылку. Кнопка подписки на рассылку должна быть яркой и заметной. Запись на вебинар делаете через рассылку и т.п.
  • Рекомендую завести «Главную рассылку» (отдельную группу подписчиков / тему). Везде в сообществе упоминать, что это «самое ценное место в группе», периодически подкреплять эти слова делом (отправлять туда полезные материалы или статьи которых нет в постах) и таким образом набирать максимальное количество подписчиков.
  • Вместо приглашения вступить в сообщество приглашайте подписаться на «главную рассылку». Забудьте о требованиях и просьбах вступить в сообщество. Это устарело и в этом практически нет смысла. Лучше вторым или третьим авто-сообщением цепочки главной рассылки пригласите подписчика вступить в сообщества и красиво распишите зачем.
  • Различные бонусы (за отзывы, за выполнение заданий и пр.) отправляйте из сообщений сообщества и говорите подписчику, что он должен написать что-то в сообщения (или быть подписанным на рассылку), чтобы этот бонус админ смог ему отправить.

Вопросы и дополнения можете ?? оставлять в комментариях к этому посту. Там же можно оставить ваш ? Мне нравится (лайк), если статья была вам полезной. Творческих взлетов!

Вернуться на главную страницу инструкций


Источник: m.vk.com

Комментарии: