Анонсирован компактный складной дрон Mantis Q от американской компании Yuneec

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Устройство получило ряд новых функций, таких как съёмка видео в 4K-разрешении, голосовое управление и распознавание лиц. Кроме того, дрон может похвастаться отличной автономностью.

Mantis Q весит всего 480 г при размерах 250?187?58 мм. В сложенном виде он очень компактный и помещается в небольшую ладонь. Максимальная скорость дрона в спортивном режиме составляет 72 км/ч, в обычном режиме – 21,5 км/ч и в пределах помещения – 14,3 км/ч. При этом, дрон может находиться в воздухе до 33 минут на одном заряде аккумулятора, ёмкость которого составляет 2800 мАч.

Дрон имеет три режима автоматического полёта: Journey (летает по обозначенному маршруту), Point of Interest (летает вокруг выбранного объекта) и Orbit Me (следует за вами). Имеется поддержка записи видео в разрешении 4K (30 к/с) и FullHD (60 к/с). Производителем заявлена поддержка электронной стабилизации изображения, но в 4К она отсутствует. Угол обзора камеры составляет 117 градусов.

Летательный аппарат может распознавать лица в пределах 4 метров, понимает голосовые команды и жесты. Есть и обычный физический контроллер с креплением для смартфона, с помощью которого можно управлять устройством на расстоянии до 800 метров.

На текущий момент Yuneec уже открыла предзаказы на Mantis Q. Стоимость дрона в базовой комплектации составляет $500, вариант с двумя батареями, дополнительным набором винтов и чехлом обойдётся в $650. Продажи стартуют в сентябре этого года. При такой цене и характеристиках Mantis Q будет конкурировать с такими моделями, как DJI Spark и Parrot Bebop 2.

Комментарии: