Xiaomi выпустила открытую библиотеку искусственного интеллекта MACE

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Xiaomi выпустила открытую библиотеку искусственного интеллекта MACE

В конце прошлого года Xiaomi представила фреймворк Mobile AI Compute Engine (MACE) для работы с искусственным интеллектом на мобильных устройствах. Теперь компания решила сделать исходный код проекта открытым и разместила его на GitHub.

Что тут интересного?

Библиотека оптимизирована для мобильных ARM-процессоров, включая решения Qualcomm, MediaTek и Pinecone (подразделение Xiaomi, выпустившее чип Surge 1). MACE поддерживает гетерогенные вычисления с совместным использованием CPU, GPU и даже сигнальных процессоров DSP. Также заявлена интеграция с популярными фреймворками машинного обучения TensorFlow и Caffe. В рамках проекта Model Zoo разработчики представили несколько примеров готовых моделей MACE.

Благодаря Mobile AI Compute Engine на смартфонах Xiaomi появился искусственный интеллект, который распознаёт сцены во время съёмки и размывает задний план на фотографиях в портретном режиме.

ИИ — одно из приоритетных направлений для Xiaomi. 30% средств, привлечённых в рамках проходящего IPO, компания планирует потратить на развитие искусственного интеллекта и «Интернета вещей».

Комментарии: