Сергей Солонин, известный российский предприниматель, инвестировал в компанию MFC Ltd., которая реализует проект Виртуального государства Фриленд (Virtual State of Freeland) и криптовалюту MFCoin.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-16 18:11

Сергей Солонин, известный российский предприниматель, инвестировал в компанию MFC Ltd., которая реализует проект Виртуального государства Фриленд (Virtual State of Freeland) и криптовалюту MFCoin. Проект виртуального государства впервые был озвучен и представлен известным цифровым медиа-провокатором Mr. Freeman, а также его автором, Павлом Мунтяном, на TEDx 2018 и конференции Hi-Tech Nation 2018 в Минске.

У мира криптовалют, технологии блокчейна, проекта Mr. Freeman и виртуального государства Фриленд есть общая цель — представить обществу альтернативный взгляд на привычные явления и социальные модели.

Mr. Freeman, например, был создан на чистом энтузиазме, без привлеченного финансирования. Как показал опыт, можно даже анонимно и без каких-либо механизмов рекламной монетизации создавать контент для взрослой думающей аудитории, добиться успеха и вступить в диалог с образовавшимся сообществом.

Летом 2017 года был запущен новый, куда более масштабный социальный эксперимент — Виртуальное государство Фриленд. К уже имеющемуся опыту создания формирующегося сообщества планируется применить инструменты и механизмы самоорганизации, а само Виртуальное государство направить на получение новых моделей социально-финансовых отношений между субъектами, но с учетом современных технологий.

Основатели Фриленда утверждают, что все ныне существующие государственные модели значительно отстают от уровня развития человечества, и формирование новых механизмов социального взаимодействия — неизбежно. Современные онлайн-инструменты позволят решить социальные задачи, которые были нерешаемыми многие столетия, оставаясь актуальными и по сей день.

В ноябре 2017 года Сергей Солонин запустил проект социального ресторана, прибыль от деятельности которого направляется на улучшение городской среды и инфраструктуры. Участие Солонина в социальной сфере — это участие в формировании социальных бизнес-моделей и новых моделей управления, что полностью коррелирует с идеями Фриленда.


Источник: mfcoin.net

Комментарии: