Qualcomm готовит процессор Snapdragon 720

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В рамках MWC 2018 чипмейкер Qualcomm представил совершенно новую линейку мобильных процессоров — Snapdragon 700. Изделия нового семейства должны встать на ступеньку выше серии 600, получить ряд фишек от премиального уровня и позиционироваться как чуть упрощенные версии топовой серии 800. Первенцем линейки стал Snapdragon 710, а первым смартфоном с ним на борту — Xiaomi Mi8 SE.

Как сообщается, к выпуску готовятся чипы Snapdragon 720 и Snapdragon 730. Изделие Snapdragon 720, по предварительной информации, унаследует конфигурацию у Snapdragon 710. При этом возрастёт максимальная тактовая частота. Кроме того, может появиться нейронный модуль (NPU) для ускорения выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом.

Что касается решения Snapdragon 730, то оно, по предварительной информации, получит восемь ядер Kryo 4хх с частотой до 2,3 ГГц и процессор обработки изображений Spectra 350. Среди прочего упомянута поддержка 32-мегапиксельных камер, оперативной памяти LPDDR4x, беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5. Чип, если верить имеющимся данным, будет оборудован модулем NPU.
В результате новинка будет примерно на 10% быстрее предшественника, а ее энергоэффективность повысится на 15%. Наиболее заметным нововведением станет новый процессор обработки изображений Spectra 350, который будет поддерживать камеры разрешением до 32 Мп.


Источник: m.vk.com

Комментарии: