Появились фотографии беспилотного летательного аппарата «Орион» с подвесным вооружением

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-22 18:15

дроны

В сети появилась фотография первого опытного образца российского беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета «Орион» с подвесным вооружением неизвестного типа.

Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1000 кг и массу полезной нагрузки до 200 кг, а его продолжительность полета 24 часа. На опытных образцах БЛА установлен двигатель мощностью 86 кВт (115 л.с.), оснащенный турбокомпрессором для повышения высотности, для серийного же производства разрабатывается российский двигатель АПД-110/120.

Кроме того, сообщается о том, что в переднем отсеке «Ориона» расположена обзорно-прицельная гиростабилизированная оптико-электронная система — МОЭС. МОЭС может обнаруживать и сопровождать в автоматическом режиме цели для управляемого оружия. В центральном отсеке может размещаться платформа с цифровыми камерами или разработанная «Фазотрон-НИИР» обзорная РЛС.

Напомним о том, что летные испытания первого опытного образца БЛА «Орион» были начаты в мае 2016 года, а к настоящему времени построены несколько опытных образцов БЛА. Один из них был продемонстрирован Президенту России Владимиру Путину, в июле 2017 года, в закрытой части экспозиции авиасалона МАКС-2017 в Жуковском. Беспилотник «Орион», по сути, является российским аналогом американского БЛА General Atomics MQ-1 Predator и имеет схожий облик с американским аппаратом.


Источник: anna-news.info

Комментарии: