Подвела любовь к футболу. Видеокамера нашла в фан-зоне ЧМ разыскиваемого вора

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Подозреваемый был доставлен в дежурную часть, где была подтверждена его личность.

Камера видеонаблюдения с системой распознавания лиц выявила на входе в фан-зону ЧМ-2018 на Воробьёвых горах во время матча Россия — Испания находящегося в федеральном розыске преступника. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

— Система обнаружила совпадение изображения с камер с разыскиваемым гражданином, находящимся в федеральном розыске по обвинению в краже. Он был задержан, доставлен в дежурную часть отделения полиции МГУ, его личность установлена и подтверждена, — сказал ТАСС чиновник.

По словам Черникова, расположенные на входе на стадион "Лужники" камеры также вычислили четырёх буйных фанатов, с которыми полицейские провели разъяснительную работу. После этого болельщиков допустили на матч.

Как отметил чиновник, всего для фиксации людей, входящих на фан-зоны и стадион "Лужники", использовалось 282 камеры видеонаблюдения с системой распознавания лиц и аналитики.


Источник: life.ru

Комментарии: