Ольга Четверикова. Чипизация на марше: Медведев запустил ЕБС

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд документов, необходимых для размещения сведений граждан в единой биометрической системе и единой системе идентификации и аутентификации. Российские банки с запуском 1 июля единой биометрической системы начнут сбор биометрических данных клиентов. ЕБС будет использовать для идентификации два параметра — голосовой профиль и фотоизображение, что позволит значительно увеличить точность распознавания человека. Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова.


Источник: www.youtube.com

Комментарии:

Андрей Шакиров, 2018-07-06 13:59:52
Если кто то боиться цифровой экономии,то можете оставаться жить религиозными собаками,которых дрессируют против собственного будущего!
Если ваша жизнь зависит только лишь от власти,то вы не далекий человек!Тем более если ваша жизнь зависит от религиозных противосторонников технологического прогресса,то вы окончательно деградированный человек!
Самое необходимое пройти верификацию на некомерческих блокчейнах,и если банки будут интересоваться вашим KYC,то они будут вынуждены их купить,а потом уже держать ответ перед людьми за продажу их корпорациям или политикам,хотя и те и эти по цепочке тоже заплатят за ваши данные!
И к теме футурологии историков вообще подпускать нельзя,история это не наука,а пересказы произошедшего,где события меняются без всяких оснований,и где каждый пересказчик добавляет отсебятины!
Андрей Шакиров, 2018-07-06 14:02:01
По душу Медведева уже запустили кучу блокчейнов,прилично ИИ включая Алису,готовы занять его пост,и принести всему человечеству много полезного!Так что видео это рассчитано на параноиков,чтобы держать народ в страхе,которого на самом деле нет!
Lex, 2018-07-06 17:31:31
Андрей Шакиров, не скажу что я религиозен, но в поголовной слежке с использованием биометрики не вижу ничего хорошего. Не нужно впаривать что светлое будущее возможно только в стиле мира Незнайки на Луне.