Обновлённая версия сводной схемы ВСЕХ отрядов насекомых

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Думал выложить позже, но огонёк Прометея порадовал неожиданным появлением, по этому пришлось скорее доделывать черновики. Но вот они готовы.

Ранее (vk.com/wall-29732569_31940) презентовал альфа-версию сводной схемки всех отрядов насекомых, она вам очень понравилась, я получил множество положительных отзывов, по этому было решено не бросать данную тему. Позже я нарисовал сводную схемку по своей любимой группе - муравьям, собрав воедино все подсемейства (vk.com/wall-29732569_33551). Далее были поправлены некоторые недочёты в альфа-версии, и теперь готова большааая табличка. Если хотите распечатать себе на стену, прикладываю её отдельным файлом, потому что контакт любит портить качество изображений. Так же сделал пару эволюционных деревьев. Стоит заметить, что это дело непростое, потому что в представлении различных исследователей ветвятся такие деревья в разных точках. Но общую картину в голове такая схемка сформировать поможет.

* На эволюционном древе отрядов пунктиром указаны типы метаморфоза (фиолетовый - неполный, жёлтым - полный)

Комментарии: