Move Mirror: эксперимент с компьютерным зрением от Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google опубликовала новый эксперимент с искусственным интеллектом и компьютерным зрением в виде веб-приложения Move Mirror.

Суть Move Mirror заключается в анализе позы пользователя и сравнении её с базой в более чем 80 тысяч изображений. В результате искусственный интеллект подбирает картинку или фотографию, на которой человек или существо, похожее на него, фигурирует с аналогичным положением тела.

Искусственный интеллект подбирает изображения к каждой новой позе, а потому резкое изменение положения тела приводит к череде новых картинок. При желании пользователь может записать видеоролик со своими «танцами» и сохранить его в формате GIF.

Move Mirror работает только в браузере на ПК и требует разрешение на доступ к веб-камере. В Google уточняют, что приложение не сохраняет данные с камеры, обрабатывает их исключительно в браузере и не отправляет на сервера компании.

За анлиз положения тела в реальном времени в Move Mirror отвечает модель машинного обучения PoseNet, разработанную силами экспериментальной лаборатории Google Creative Lab. Ко всему прочему проект использует открытую библиотеку для машинного обучения TensorFlow.

Комментарии: