Израильские танки получат искусственный интеллект.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости



Израильский танк Merkava Mk 4 Barak, который должен поступить на вооружение к 2021 году, получит искусственный интеллект. Компьютер задач станет принимать данные от датчиков бронемашины, от внешних источников, анализировать и представлять командиру танка данные в порядке их срочности и актуальности. Как это будет происходить, показали на видео.

Приоритет будет отдаваться объектам по степени угрозы, сообщает блог bmpd. Новейший танк получит встроенную систему виртуальной реальности VR - Virtual Reality glasses, усовершенствованные прицелы командира и наводчика, шлемы с системой "видения сквозь броню", новые сенсорные экраны, систему предупреждения водителя об опасности.

Новые технологии предоставят командиру экипажа больше возможностей внутри танка, чем снаружи, уберегая его от необходимости вести бой с открытым люком. Кстати, до недавнего времени бой с открытым люком был своеобразной визитной карточкой бронетанковых войск Израиля. Так экипаж лучше контролировал ситуацию на местности, но и потерь личного состава от неприятельского стрелкового оружия было больше. Теперь открывать люк не обязательно.

Комментарии: