Google выпустили дополнения к Tensorflow Object Detection API

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Обновления включают новые модели класса SSD, которые оптимизированы для ускоренного обучения на облачных TPU, и готовые веса для них. Теперь обучение модели RetinaNet на основе ResNet-50 на датасете COCO для достижения 35% mAP занимает 3,5 часа. Также поддерживается ускоренный вывод через квантование и упрощённый экспорт модели на мобильный с TensorFlow Lite.

Написал Джонатан Хуанг, ученый и Вивек Rathod, Инженер-программист, Гугл АИ восприятия В прошлом году мы объявили о TensorFlow обнаружения объектов в API, и с тех пор мы выпустили ряд новых функций, таких как модели с помощью нейронных архитектуры поиска, экземпляр сегментация поддержку и моделей, обученных на новые наборы данных, такие как открытые изображения. Мы были поражены тем, как он используется – от поиска неплательщиков на улицах Нью-Йорка для диагностики заболеваний на кассава растения в Танзании.

Сегодня, как часть приверженности Google к демократизации компьютерного зрения, и используя обратную связь от исследовательского сообщества о том, как сделать эту кодовую базу еще более полезной, мы рады объявить ряд дополнений к нашему API. Основные моменты этого выпуска включают

  • Поддержка ускоренной подготовки объекта обнаружения модели через облако TPUs
  • Улучшение мобильного развертывания процесс, ускоряя выведение и легко экспортировать модель на мобильный с TensorFlow Лайт формате
  • Несколько определений архитектуры новых моделей, включая

Кроме того, мы выпускаем подготовленных весов для каждой из вышеперечисленных моделей, основанных на Коко набора данных. Ускоренное обучение через облако TPUs Пользователи тратят много времени на оптимизацию гиперпараметров и переобучение моделей обнаружения объектов, поэтому быстрое изменение времени на эксперименты имеет решающее значение. Модели, выпущенные сегодня относятся к одним выстрелом детектор (ССД) класса архитектур, которые оптимизированы для обучения на облаке TPUs. Например, мы можем теперь обучить ResNet-50 на основе RetinaNet модель для достижения 35% средней точности (карта) на Коко данных в < 3,5 часа.

Ускоряется вывод через Квантование и TensorFlow Лайт Чтобы лучше поддерживать низкий уровень задержки требования в мобильных и встраиваемых устройствах, моделей мы предоставляем теперь совместимым с TensorFlow Лайт, которая позволяет на устройстве машинного обучения вывод с низкой задержкой и небольшой размер бинарного файла. Как часть этого, мы реализовали: (1) Модель квантования и (2) обнаружение-конкретные операции изначально в TensorFlow Лайт. Наши модели квантования следует стратегии, изложенной в Иакове и соавт. (2018) и техническое описание на Krishnamoorthi (2018), который применяет квантование как к модельным весам, так и к активациям при обучении и времени вывода, давая более мелкие модели, которые работают быстрее.

Квантованные модели обнаружения быстрее и меньше (например, quantized 75% глубина-уменьшенная модель SSD Mobilenet работает при fps >15 на Пикселе 2 CPU с 4.2 Mb footprint) с минимальной потерей в точности обнаружения по сравнению с полной моделью с плавающей точкой.

Попробуйте сами с Новым учебником! Чтобы начать обучение свою модель на облаке TPUs, ознакомьтесь с нашим новым учебником! Это пошаговое руководство проведет вас через процесс обучения quantized Pet Face detector на облаке TPU, а затем экспортирует его в телефон Android для вывода с помощью преобразования Tensorflow Lite. Мы надеемся, что эти новые дополнения помогут сделать высококачественные модели компьютерного зрения доступными для всех, кто хочет решить проблему обнаружения объекта, и обеспечить более бесшовный пользовательский опыт, от обучения модели с квантованием до экспорта в Модель Tensorflow Lite, готовую к развертыванию на устройстве. Мы хотели бы поблагодарить всех в сообществе, кто внес свой вклад функции и исправления ошибок. Как всегда, вклады в кодовую базу приветствуются,и, пожалуйста, следите за обновлениями!


Источник: ai.googleblog.com

Комментарии: