Google создала нейросеть, которая предсказывает смерть человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google создала искусственный интеллект, который может спрогнозировать дату смерти человека на основе медицинских показателей. Про новую разработку пишет Bloomberg.

Систему протестировали весной, когда в одну из клиник США поступила женщина с терминальной стадией рака груди. Компьютер больницы оценил вероятность смерти пациентки во время пребывания в учреждении в 9,3 %. Прогноз нейросети от Google — 19,9 %. Женщина умерла через несколько дней.

Искусственный интеллект проанализировал 175 639 факторов, связанных со здоровьем пациентки, и сделал это быстрее и точнее, чем любая из существующих программ. Для анализа использовались записи старых медкарт, заметки в PDF-файлах и старых диаграммах из истории болезни женщины, которые не мог просканировать другой компьютер.

Нейросеть также может предсказать дату выздоровления пациента или вероятность повторного обращения с таким же диагнозом. Сейчас искусственный интеллект тестируют в сфере радиологии, офтальмологии, дерматологии и кардиологии.

Недавно немецкие ученые представили искусственный интеллект, который может угадать, что человек будет делать в следующую минуту.


Источник: knife.media

Комментарии: