Google полностью отдал Крымский мост Украине

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-07-05 18:27

ИТ-гиганты

Переправа, соединяющая Керченский и Таманский полуострова, в Google Maps значится как "Кримський мiст". До этого разработчики сделали некий компромиссный ход: на одной части обозначения моста они добавили русское название, а на другой - украинское. 

Но решение Google резко изменилось. Теперь переправа "волшебным" образом очутилась в Украине, судя по названию. 

Пользователи заметили в начале недели "двуязычие" на Крымском мосту. Представители Google заявили, что знают о некорректном обозначении и пообещали исправить его. И, соответственно, это сделали. 

Названия городов на крымском полуострове подписаны на русском языке также, как и имя Керченского пролива. А вот ситуация с улицами в Крыму иная: здесь все названия исключительно на украинском. 

Неопределенность Google в своей позиции, глава Крыма Сергей Аксенов назвал "промежуточной стадией шизофрении". 

Между тем все жители Крымского полуострова находятся под санкциями Google. Из-за решения американского руководства крымчане не имеют доступа к сервисам Google Apps, Google AdSense и Google Analytics. Аккаунты разработчиков в Google play заблокированы.


Источник: www.pravda.ru

Комментарии: