Waltonchain пригласили на Китайский форум инноваций и развития технологии блокчейн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В субботу, 2 июня 2018 года, в Доме народных собраний в Пекине прошел Китайский форум инноваций и развития технологии блокчейн. Его организовали журнал Minsheng Weekly, Исследовательский институт промышленности и экономики Хуася и Пекинская частная ассоциация содействия науке и технике (BPSPA). Пекинский Дом народных собраний стал свидетелем роста Китая и массы национальных и международных событий. Сегодня в Доме народных собраний снова собрались великие умы, в этот раз — связанные с технологией блокчейн.

Цзян Чжэнхуа, заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 10-го созыва, заявил: «Текущая новая волна научно-технической революции и трансформации промышленности прокатилась по всему миру. Цифровая индустриализация и промышленная цифровизация стали новыми направлениями и новой силой, ведущей экономическое развитие Китая. В настоящее время технология блокчейн считается наиболее перспективной технологической инновацией в мире. Она децентрализована и необратима, в ней невозможно отказаться от обмена информацией или изменить записанные данные, поэтому ее можно широко применять в финансах, здравоохранении, правительстве и других связанных областях».

Исполнительный директор Waltonchain Мо Бин (в центре), технический директор Вэй Сунцзе (первый справа), исполнительный директор Waltonchain Korea Шань Лян (второй справа) и операционный директор Freyrchain Хуан Шиян (первый слева) были приглашены на Китайский форум инноваций и развития технологии блокчейн

Компания Waltonchain была почтена приглашением на данный форум вместе с бывшим заместителем министра науки и техники КНР Чжаном Цзянъаном, бывшим директором Банка Китая, руководителем рабочей группы по блокчейну Национальной ассоциации интернет-финансов Китая Ли Лихуэем, бывшим заместителем директора Центра исследований развития Государственного совета КНР Хоу Юньчунем и другими экспертами. Форум нацелен на помощь компаниям в раскрытии потенциала и развитии цифровой экономики, продвижении технических инноваций на предприятиях, используя единый подход для положительного вклада в строительство цифрового Китая.

В качестве почетного гостя форума исполнительный директор Waltonchain Мо Бин обсудил технические инновации блокчейна с присутствующими чиновниками национального уровня. На форуме г-н Мо обратился к теме текущего национального и мирового развития технологии блокчейн. Он отметил: «Технология блокчейн меняет систему установления доверия в Китае. Китай поощряет инновации блокчейна и намерен применить эту технологию в реальном мире, однако, это долгосрочный процесс. Китай надеется, что блокчейн-компании будут привлекать средства законными способами, привлекать стратегических инвесторов и готовить долгосрочные планы». Также г-н Мо отметил, что блокчейн имеет множество сценариев применения, которые не ограничиваются финансовыми платежами. Система доверия, которую блокчейн принес в общество, — это главная отправная точка для создания умного общества будущего. Сам по себе блокчейн — это базовая технология, которую нужно объединить с искусственным интеллектом, большими данными, облачными вычислениями и другими технологиями для начала технической революции и обновления промышленности.

В настоящее время инновации технологии блокчейн привлекли большое внимание правительства и общества. Правительство Китая поощряет такие инновации, их внедрение в промышленности, новаторство и интеграцию с производством, чтобы помочь в реализации стратегического плана «Сделано в Китае 2025». Правительство приветствует реальную работу вместо пустой шумихи. В ближайшем будущем начнется критический этап стандартизации блокчейна. Компания Waltonchain и друзья в нашем сообществе вместе продолжат строить наше общее лучшее будущее.


Источник: medium.com

Комментарии: