В Facebook рассказали, когда простое эмодзи может обозначать харассмент

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Издание Motherboard опубликовало таблицу рекомендаций для модераторов Facebook, которую используют для определения нарушений в сообщениях с эмодзи.

Пример того, как в Facebook поясняют некоторые эмодзи для модераторов.

В документе говорится, что общение в facebook постоянно развивается и многие эмодзи и их комбинации приобретают новый смысл, и модераторам facebook необходимо контролировать этот процесс, чтобы никто не нарушал правила социальной сети.

Используйте контекст, чтобы определить, используются ли эмодзи в нарушение правил.

Facebook

Социальная сеть

Сам список довольно обширный и включает в себя множество пояснений, от положительных (например демонстрирующие похвалу и радость за человека???), до сравнения кого-либо с животным ???. Также использование флага (национального ?? и не только????) может использоваться для оскорбления целого народа или группы лиц, а комбинация эмодзи с какашкой ? и со смеющимся лицом со слезами ?, по мнению Facebook, может использоваться для травли. Эмодзи с баклажаном ?, персиком ?и хотдогом ?, согласно таблице, встречаются в текстах на тему секса, в том числе связанных с харассментом.

В документе объясняется, что таблица не является исчерпывающей и означает, что модераторы будут использовать свое собственное мнение при анализе сообщений, возможно даже, смогут сами пополнять данную таблицу.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: