Технический прогресс и экономика будущего

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-27 13:48

Семинары

Внимание! Открыта регистрация на первую лекцию в рамках летней школы Технополиса: «Технический прогресс и экономика будущего». Здесь Вы узнаете много нового – например, какие проекты в ближайшем будущем станут прорывными, а какие уйдут в небытие, как быть с быстроразвивающемся искусственным интеллектом и представляет ли он для Вас конкуренцию? Интересно? Регистрируйтесь! Даже если Вы не участвовали в отборе в нашу школу, мы все равно ждем Вас!

Спикер: председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», руководитель исследовательского проекта «Технический прогресс и экономика будущего» Кирилл Игнатьев.

«Я хочу представить курс, который посвящен проектам будущего. Если раньше главная развилка заключалась в том, что нужно делать прорывные проекты и новейшие проекты вместо устаревших, то сейчас очень важно, какие из прорывных проектов окажутся успешными. Как сказано в новой стратегии НТИ, «какие из прорывных проектов будут сингулярными», то есть какие проекты сумеют преодолеть те годы ближайшего уже будущего (через 5-7-10 лет), когда возможности IT и искусственного интеллекта будут нарастать, когда мы будем сталкиваться не только с конкуренцией людей и не только с конкуренцией внутри экосистем, которые создали мы сами, но и внутри экосистем, в которых мы взаимодействуем с искусственным интеллектом, или он с самим собой. Мы должны выигрывать по многим параметрам. О том, как можно выигрывать, как спроектировать будущее побед, чтобы оказаться впереди первых – именно об этом мой курс».

Дата и время проведения лекции: 29 июня 2018 в 16:00.

Место: актовый зал ЦМИТ Технополис

Регистрация открыта до 28 июня включительно.

Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/yHdKEP2V8Qn8yJu92

По всем вопросам обращайтесь:

• Почта: isokolova1994@gmail.com

• Странички вк: https://vk.com/alchemist404

, , ,


Источник: docs.google.com

Комментарии: