Тактика «роя дронов»: Россия может удивить США

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-07 20:30

БПЛА

Известный военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко в интервью НСН заявил, что Россия часто преподносит США военные сюрпризы в виде своих инновационных разработок.

В современном мире зарождается новый тренд, захватывающий сферу производства военной техники. Учитывая технологические возможности крупных стран, существенный упор в создании боевых ударных машин делается на безопасность для военнослужащих. Другими словами, автоматизация и применение беспилотных аппаратов является будущим военной техники. Это позволит снизить до минимума возможные негативные эффекты для человека.

В данном смысле у России есть очень весомые достижения, которые уже стали достоянием общественности. Речь идет о роботизированных системах, которые в скором времени будут широко распространены в армии. Довольно примечательной в данном смысле выглядит информация о возможной разработке РФ «роя дронов». Этот проект представляет собой использование большого количества беспилотников, которые действуют по особому умному алгоритму и создают сеть БПЛА, которые способны решать широкий спектр боевых задач.

Эксперт отметил, что на данный момент информации о российском «рое дронов» нет, однако он не отрицает, что возможность ведения разработок имеется. Американские издания уже уверяли, что такой проект РФ реализовать не может. Однако Россия довольно часто преподносит США подобные военные сюрпризы. Достаточно вспомнить разработку крылатой ракеты «Калибр», отметил Дрозденко. Изначально говорилось о том, что ракета будет лететь на 250 км, поэтому интерес к ней со стороны Запада пропал. Но когда она вышла, ситуация изменилась. В Сирии «Калибры» летели на 1200 км. У американцев в этот момент челюсти упали, иронично заявил эксперт. Поэтому и «рой дронов» может стать очередным сюрпризом РФ для американских генералов.


Источник: politexpert.net

Комментарии: