Лекция «Квантовые компьютеры и мозг. Часть 2. Квантование мозга» / События на TimePad.ru

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-25 16:22

Семинары

//1 июля, 19:00

Лекция

Это продолжение лекции нейробиолога Ильи Мартынова о схожести и различии квантового компьютера и мозга. Если на первой лекции мы более пристальное внимание уделили технической стороне вопроса и пониманию квантовой механики в целом, то на этой лекции мы взглянем вглубь мозга человека. Поближе рассмотрим квантовые системы в мозговой ткани. Постараемся понять, где в мозге начинается квантовый уровень вычислений? Бывают ли сбои в квантовых процессах в мозге? Узнаем, удалось ли учёным найти связь квантовой механики и работы сознания? И может ли мозг стать эффективнее квантового компьютера?

Продолжать тему Илья будет вместе с Андреем Макашовым, биохимиком, научным сотрудником НИИ особо чистых биопрепаратов. Истина, как известно, рождается батле!

Зарегистрироваться: https://biblioteka-rzhevskaya.timepad.ru/event/737807/

Библиотека «Ржевская»

Индустриальный пр. 35к1

На карте: goo.gl/QXvUbC

ст. метро «Ладожская»

Автобусы от метро: 27, 92

Следите за другими мероприятиями библиотеки «Ржевская» на TimePad: biblioteka-rzhevskaya.timepad.ru


Источник: biblioteka-rzhevskaya.timepad.ru

Комментарии: