ЛЕКЦИИ ПО АУТИЗМУ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-06-15 17:51

Психология

Олег Владимирович Кагарлицкий врач лечебной физкультуры, кинезиотерапевт.

Окончил Московский Медицинский Институт им.И.М. Сеченова. Затем ординатуру по пульмонологии на базе ЦОЛИУ врачей. Более семи лет работал в отделении пульмонологии Лечебно-оздоровительного центра при Правительстве России. Прошел переподготовку по специальности "врач лечебной физкультуры" в 2012 году и "клиническая психология" - в 2013 г.

Основные направления профессиональной деятельности - работа с детьми с выраженными нарушениями в развитии (преимущественно детский церебральный паралич, расстройства аутистического спектра, генетические синдромы). Консультирование родителей и специалистов, работающих с детьми с ОВЗ.

В системе реабилитации детей с нарушениями в развитии работает более 15 лет. Является автором оригинального направления «онтогенетическая кинезотерапия». На протяжении последних 10 лет регулярно проводит семинары для специалистов и родителей. Имеет ряд публикаций.

Семинар «Нарушения развития у детей и методы реабилитации» для специалистов и родителей детей с РАС.

1 часть : Развитие ребенка. Критические периоды в развитии ребенка.

Нарушения развития. Классификация нарушений.

Возможности реабилитации при различных нарушениях развития.

Место специальной педагогики, нейрокоррекционных методов и малых социальных сред в ведении ребенка с нарушениями в развитии.

2 часть : Кинезотерапия для родителей: упрощенные схемы для самостоятельной работы.

Обсуждение основных вопросов оказания помощи ребенку с нарушением развития (вопросы-ответы).

3 часть : «Двигательная сессия-практическая кинезотерапия»

Комментарии: