Голосовые помощники в современной и будущей электронике.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Количество носимой электроники и бытовой с распознаванием голоса AI увеличивается, улучшается ее качество исполнения и тем самым привлекает все больше внимание пользователей по всему миру .

Смарт-электроника с голосовым помошником являются самыми популярными источниками продаж. В этом году на прошедшей конференции Consumer Electronics Show 2018 явно был поставлен акцент на усилении популярности голосовых помощников. Голосовые помощники снова стали звездами на техническом шоу в Лас-Вегасе, где их объединяли новые инновации.

Технологические гиганты уже представили множество телевизоров, динамиков, гарнитур, смарт-очков и автомобильных систем с помощниками AI. CES 2018 показала, что AI теперь более вездесуща, чем когда-либо, но стоит отметить, что Google Assistant также получает более широкую интеграцию.

Для телевизоров примечательны нововведения, которые сейчас или скоро будут поддерживать помощников голоса, включая ЖК-телевизоры LG 4K OLED и Super UHD , а также телевизоры Hisense 2018 года . Модели LG прослушивают сотни голосовых команд, в то время как устройства Hisense получают специальные кнопки для Google Assistant. Со многими телевизорами, такими как эти новые, поддержка распознавания голоса является последней обязательной функцией для интеллектуальных телевизоров.

Для музыкальных и мультимедийных гаджетов, наушники LG Tone и звуковая панель SK10Y, а также UHD-проигрыватели Blu-ray от Panasonic также будут иметь упомянутых помощников. Голосовое управление было довольно новым в наушниках некоторое время назад, но постепенно электроника с голосовым помощником становиться обыденностью.

Что касается технологии в автомобилях, информационно-развлекательные системы Kia и Panasonic позволяют Google и Alexa присоединиться к поездке. Голосовые помощники находят новые роли в качестве удаленного доступа к автомобильным, частичным, мультимедийным и навигационным устройствам. Они соединяют автомобили и умные дома посредством улучшенного распознавания речи AI, который будет продолжать получать больше приложений в автомобильной промышленности в ближайшие годы, как прогнозируют прогнозы рынка.

Другие новые совместимые с Google устройства — это наушники Everest от JBL и кухонные телевизоры Philips . Устройства также способствуют простому распознаванию голоса и управлению ими. Еще одна заметная тенденция заключается в том, что другие помощники по голосу догоняют, и производители начинают полагаться на свой собственный AI, вместо того, чтобы использовать Alexa, Google или Siri. Samsung объявила, что ее телевизоры 2018 будут иметь своего помощника Bixby. Также новостью является Baidu , получивший название «Google Китая», который поставил свой собственный голос AI в CES горячие продукты Fish VSI Smart Speaker, Sengled Smart Lamp Speaker и проектор PopIn Aladdin. Другим брендом является Rokid, у которого был свой голос AI на его последних очках AR. Компания Xiaomi разаработала свою Xiao Ai и применила ее в умной колонке Mi AI Speaker. Российская компания Yandex внедрила в свою поисковую платформу голсового помощника Алису.

Импортеры и потребители могут ожидать, что пул голосовых AI-устройств станет больше в ближайшие годы. Согласно исследованиям рынка и консалтинговой компании Ovum Intelligence, цифровую базу помощников возглавит 7,5 миллиарда активных устройств до 2021 года. Эта цифра, по прогнозам, будет на уровне или даже больше, чем население мира. Более того, Ovum сообщает, что Google Assistant может опережать других конкурентов по доле на 2021 год, что, как ожидается, составит 23,3 процента. Амазонка Алекса по-прежнему будет «мега-хитом», хотя, по прогнозам других фирм Ovum также видит расширение носимых, умных домашних и телевизионных устройств с цифровыми помощниками.

Учитывая эти предсказания, голос AI действительно является тем предметом, который покупатели должны искать при покупке электроники следующего поколения. Если вы можете импортировать многопользовательские продукты, совместимые с AI, тем лучше и тенденция здесь оставаться надолго.

Комментарии: