Заложен фундамент первого центра данных компании Apple в Китае

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-26 13:30

ИТ-гиганты

Заложен фундамент первого центра данных компании Apple в Китае

Гуйян, 25 мая /Синьхуа/ -- Сегодня в провинции Гуйчжоу /Юго-Западный Китай/ состоялась церемония закладки фундамента первого центра обработки данных данных американской компании Apple в Китае.

О способах закладки фундамента подробнее тут.

Центр обработки данных, который займет около 1000 му /67 гектаров/ площади в Гуйаньском новом районе, предназначен для предоставления услуг сервиса компании Apple iCloud в материковой части Китая.

Центр обработки данных будет совместно построен компанией Apple и местной технологической компанией Guizhou-Cloud Big Data. Он должен быть сдан в эксплуатацию в 2020 году. Установки в центре обработки данных  будут работать на возобновляемых источниках энергии не нанося вреда окружающей среде.

Китайская провинция Гуйчжоу стала одним из первопроходцев по развитию технологий больших данных в Китае благодаря ее благоприятным условиям климата, энергоснабжения и развитой сетевой инфраструктуры.

Компания Apple подтвердила, что она выделила средства на строительство своего первого китайского центра обработки данных, который расположится в провинции Гуйчжоу.

1 июня этого года в Китае в силу вступил новый закон, который требует от иностранных компаний хранить данные пользователей на серверах, расположенных в стране. Еще до Apple в Китае свои центры обработки данных открыли такие компании, как Amazon и Microsoft.

Партнером Apple выступит китайская компания Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd., на которую возлагается вся ответственность за работу дата-центра. Ранее Apple заявила, что вложит не менее 1 млрд долларов в развитие Гуйчжоу, постройка центр обработки данных является частью этого плана.

Местный центр обработки данных позволит компании Apple не только соблюдать китайское  законодательство, но и улучшить качество и скорость доступа к облачному сервису iCloud для китайских пользователей продукции Apple.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: