Все устройства Samsung будут иметь системы ИИ уже к 2020 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Глава подразделения потребительской электроники Samsung Electronics Ким Хьюн-сук (Kim Hyun-suk) заявил в ходе свежего интервью, что уже через пару лет вся электроника и бытовая техника компании сможет общаться с пользователями.

Samsung установила для себя амбициозную цель: к 2020 году абсолютно все электронные и бытовые товары компании будут иметь возможность подключения к интернету и будут оснащены системами искусственного интеллекта.

Все устройства Samsung будут иметь системы ИИ уже к 2020 году

К этому времени штат подразделения Samsung Research будет увеличен до 1000 человек, о чем мы сообщали вчера. Напомним, Samsung хочет поменять правила игры в индустрии искусственного интеллекта, открыв три новых центра, включая один, расположенный в Москве.

Стоит добавить, что персональный помощник Samsung Bixby, который был представлен более года назад, до сих пор заметно уступает Amazon Alexa и Google Assistant в плане распознавания голосовых команд и функциональности.

Возможно, ситуация изменится с выходом Bixby 2.0, который должен дебютировать в смартфоне Galaxy Note 9.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: