В Японии показали робота-трансформера, который превращается в автомобиль

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-16 10:35

роботы новости

Робот J-deite RIDE. Изображение: YouTube-канал BRAVE ROBOTICS Inc

Компания Asratec (подразделение телекоммуникационной группы Softbank) вместе со стартапами разработало робота J-deite RIDE, который способен трансформироваться в автомобиль. О роботе пишет TechCrunch.

Устройство рассчитано на двух пассажиров, которые могут оставаться в салоне на время трансформации. Управлять роботом можно как вручную, так и удаленно, отмечает агентство ТАСС.

Масса устройства — 1,6 тонны, а высота робота достигает 3,7 метра. На двух ногах робот может передвигаться со скоростью 100 метров в час. Однако он за минуту может трансформироваться в автомобиль, который разгоняется до 60 км/ч.

К 2020 году инженеры хотят представить улучшенную версию трансформера, высота которого достигнет пяти метров. Создатели робота хотят использовать устройство на выставках техники, а также в парках развлечений.

В июне прошлого года японская корпорация SoftBank соглашение о покупке робототехнической команды Boston Dynamics у холдинга Alphabet. В прошлом году Boston Dynamics робота, который делает сальто, а в этом появилось видео, на котором похожий на собаку робот от Boston Dynamics дверь с помощью манипулятора.

А в июне прошлого года американская компания Ori Systems начала предварительные заказы на роботизированный шкаф Ori, который может трансформироваться в зависимости от потребностей пользователя.


Источник: incrussia.ru

Комментарии: