В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫЛСЯ II НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ДЕНЬ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ-2018»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-26 15:00

Семинары

24 МАЯ В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫЛСЯ II НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ДЕНЬ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ-2018»

В подмосковной Балашихе на территории Учебного центра Отдельной дивизии оперативного назначения Росгвардии начал работу II научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов-2018». Организаторами мероприятия выступили Федеральная служба войск национальной гвардии и Министерство внутренних дел России.

В этом году на форум аккредитованы 124 отечественных предприятия, работающих в интересах Росгвардии и других силовых структур. Их продукция размещена на 14 различных тематических направлениях, так называемых кластерах. Основные из них посвящены вооружению и средствам охраны, системам связи и информационным технологиям, морской и авиационной технике, инженерным средствам и транспорту – это более 60 единиц военной и специальной техники, свыше 50 видов стрелкового оружия, различные боеприпасы и прицельные комплексы, новейшие системы охраны объектов, многоцелевые летательные аппараты и беспилотные комплексы, технические средства медицинской службы, РХБ защиты и разведки, специальная радиоэлектроника и многое другое.

Основная составляющая форума - экспозиционная программа пройдёт в несколько этапов и завершится 26 мая показом выставочных образцов, в том числе демонстрацией их боевых возможностей. В этот день зрители также увидят тактико-специальные действия спецподразделений Росгвардии.

Научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации» впервые состоялся в 2017 году. Его участниками стали ведущие отечественные оборонные предприятия, которые представили более полутора тысяч новейших образцов специальной техники и вооружения.

Формат мероприятия включает экспозиционную, деловую и демонстрационную части. Это предоставляет прекрасную возможность российским разработчикам и производителям вооружения, специальной военной и полицейской техники встретиться на кластерах Форума, обсудить актуальные маркетинговые проблемы и наладить дальнейшее эффективное сотрудничество с коллегами.

Ещё одной стратегической задачей выставки является практическое внедрение представленных инноваций. В перспективе новаторские идеи отечественных учёных и производителей послужат техническому переоснащению правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с охраной важных государственных объектов, противодействием международному терроризму, экстремизму и организованной преступности, всему ряду современных криминальных и техногенных угроз.

Комментарии: