Стив Джонс: "Чарльз Дарвин и эволюция его теории"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стив Джонс: "Чарльз Дарвин и эволюция его теории" / John Stephen Jones: "Theory of evolution. Is Man just another animal?"

В своей лекции Стив Джонс рассказывает о выдающемся ученом Чарльзе Дарвине и его знаменитой эволюционной теории, которая коренным образом изменила научную и философскую мысль XIX века. Конечно, сам Дарвин лишь раз осмелился упомянуть человеческую эволюцию в «Происхождении видов», написав: «Свет будет пролит на происхождение человека и его историю». Однако его труд позволил уже в наше время расшифровать последовательность ДНК – прямое доказательство эволюции. Теперь это стало возможным для любого из нас или наших близких всего за несколько часов и пару сотен долларов! Безусловно, ДНК дает нам возможность говорить о необыкновенном сходстве человека с шимпанзе и прочими приматами, однако Стив Джонс в своей лекции будет говорить о том, что человек – гораздо больше, чем «следующее звено эволюции».

Стив Джонс – валлийский генетик, член Королевского общества, профессор Университетского колледжа Лондона (UCL), обладатель премии Майкла Фарадея «за обширный вклад в популяризацию науки в области эволюции человека, исследований расы, пола, наследственных заболеваний и генетических мутаций, продвижение науки на радио и телевидении, лекции, научно-популярных книги и ведение постоянной научной рубрики в The Daily Telegraph», один из самых известных популяризаторов науки в Великобритании.

Лекция – часть образовательной программы Британского Совета и Третьяковской галереи к выставке «От Елизаветы до Виктории: английский портрет из собрания Национальной портретной галереи, Лондон»
http://www.britishcouncil.ru/npg 21 апреля – 24 июля 2016Государственная Третьяковская галерея, Москва
В рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016 


Источник: www.youtube.com

Комментарии: