Приложение для распознавания растений и животных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-05-05 14:58

it новости

Мы сегодня прогулялись по Краснодару и испытали новое приложение по распознаванию растений, работающее на основе нейронных сетей. Результат пока не очень ? приложению удалось распознавать только половину из предложенных ему фотографий. Но проект развивается, и обучается, а значит будет улучшаться.

****

Социальная сеть для любителей животных и растений iNaturalist выпустила приложение Seek, которое помогает пользователям распознавать растения и животных, изображенных на фотографиях.

Seek работает по аналогу с сервисом по распознаванию музыки Shazam — узнать какое растение вы увидели, или какое животное и птицу встретили можно буквально «по первым нотам». Разработка соцсети iNaturalist использует системы распознавания образов и звуков. Животных и птиц приложение «узнает» по издаваемым звукам, а растения — по изображению.

Данные, полученные системами, обрабатывает нейросеть, которая сравнивает изображения или звук с имеющимися в базе. После идентификации образов приложение выдает пользователю информацию из «Википедии» со статьей о найденном растении или животном.

Сейчас приложение для гаджетов на базе операционной системы iOS может распознать около 30 тысяч видов растений и животных. В планах создателей создание версии для Android-устройств, увеличение базы для распознавания, а также интеграция программы в функционал социальной сети.

- скачать приложение можно здесь https://www.inaturalist.org/pages/seek_app


Источник: inaturalist.org

Комментарии: