ООН заключила партнерское соглашение с IOTA для ускорения реализации миссии с помощью блокчейна -

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Организация Объединенных Наций подписала «меморандум о взаимопонимании» с блокчейн платформой IOTA для изучения возможностей технологии в плане повышения эффективности их деятельности.

В пресс-релизе о партнерстве между ООН и блокчейн-платформой IOTA, проектный офис ООН ((UNOPS) заявил о том, что организация нацелена на увеличение эффективности за счет устранения посредников с помощью технологии блокчейн.

Специальный советник UNOPS, Йошиуки Ямамото, заявил:

«Мы разделяем видение будущего, где машины, девайсы и люди объединены и коммуницируют друг с другом – это мир «Индустрии 4.0?… Внедрение технологий, которые позволят  процессам работать одновременно, без необходимости в посредниках, поможет ускорить реализацию нашей миссии, как организации»

Совместно с компанией IOTA, организация предложит «обучающие семинары» и «через семинары для лидеров» в добавление к «разработке специальных доказательств работоспособности концепции для увеличения эффективности в отдельных областях работы UNOPS».

Этот шаг знаменует дальнейшее продолжение внедрения технологии блокчейн в работу ООН. В марте ООН заключила также партнерское соглашение с Blockchain.info для совместных исследований возможностей применения блокчейн-технологий в различных областях, от сохранения природных ресурсов до защиты демократических основ. В феврале стало известно, что уже сейчас всемирная продовольственная программа ООН экономит миллионы долларов благодаря технологии блокчейн, расширив систему блокчейн-платежей на основе Эфириума и избегая банковских комиссий, а в январе ООН создала блокчейн-коалицию для борьбы с изменениями климата из 25-ти организаций.

Самый ранний проект по внедрению блокчейна организацией  состоялся в ноябре 2017-го года, когда совместно с партнерской копанией World Identity Network ООН реализовала инициативу по применению блокчейна при создании системы идентификации личности с целью предотвращения торговли детьми.

Блокчейн стартап IOTA также вовлечен во многие проекты. К примеру, столица Тайваня тестирует технологию IOTA для цифровой идентификации горожан, а в конце прошлого года стартап IOTA с партнерами Microsoft и Fujitsu объявили о запуске микроплатежной блокчейн-платформы для Интернета вещей.


Источник: bitnovosti.com

Комментарии: