Главные анонсы конференции Microsoft Build 2018

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Главные анонсы конференции Microsoft Build 2018

Microsoft анонсировала новую пятилетнюю программу AI for Accessibility, в которую компания инвестирует 25 миллионов долларов США. Целью программы является использование ИИ на благо людей с ограниченными возможностями, которых в мире более одного миллиарда. Программа включает в себя гранты, инвестиции в технологии и экспертную поддержку, а также внедрение инноваций AI for Accessibility в облачные сервисы Microsoft. Основой проекта стала успешная инициатива AI for Earth (искусственный интеллект для Земли)

Развитие «умного» облака и «умных» устройств

«Умные» устройства завоевывают все большую популярность у частных пользователей и компаний по всему миру. Ожидается, что к 2020 году в мире будет более 20 миллиардов таких устройств. Они настолько прогрессивны, что могут «видеть», «слышать», анализировать и прогнозировать без постоянного подключения к облаку. «Умные» устройства открывают новые возможности для пользователей, предприятий и целых отраслей.

Microsoft делает Azure IoT Edge Runtime средой с открытым кодом, позволяя пользователям модифицировать, настраивать приложения для «умных» устройств.

Custom Vision теперь будет работать на Azure IoT Edge, позволяя таким устройствам, как дроны и промышленное оборудование, быстро выполнять критически важные действия без необходимости соединения с облаком. Это первый из сервисов Azure Cognitive Services, поддерживающий работу на «умных» устройствах. Также в ближайшие месяцы в Azure IoT Edge появится еще больше сервисов.

DJI, крупнейший в мире производитель дронов, начинает сотрудничество с Microsoft и будет создавать новый комплект средств разработки (SDK) для ПК с Windows 10. Компания также выбрала Azure в качестве приоритетного облачного провайдера для дальнейшей разработки решений для коммерческих дронов и SaaS-решений. Новый комплект средств разработки поможет обеспечить полный контроль управления полетами и передачу данных в режиме реального времени на почти 700 миллионах активных устройств с Windows 10 во всем мире. В рамках коммерческого сотрудничества DJI и Microsoft будут разрабатывать решения на основе Azure IoT Edge и сервисов Microsoft на базе ИИ, расширяя возможности в таких сферах, как сельское хозяйство, строительство, общественная безопасность и др.

Microsoft объявила о совместном проекте с Qualcomm Technologies, Inc. по созданию комплекта средств разработки решений для компьютерного зрения с элементами ИИ на Azure IoT Edge. В рамках партнерства будет создано оборудование и программное обеспечение, необходимое для разработки решений Интернета вещей с применением камер. Разработчики смогут создавать решения на базе сервисов Azure Machine Learning и пользоваться преимуществом аппаратного ускорения, доступного на платформе Qualcomm® Vision Intelligence и в компонентах Qualcomm® AI Engine. Также будет обеспечена поддержка сервисов Azure, таких как машинное обучение, потоковая аналитика и когнитивные сервисы, которые можно загрузить из облака для локального запуска на устройствах.

Разработки в сфере данных и искусственного интеллекта

Используя возможности данных, машинного обучения и когнитивных сервисов, разработчики могут создавать и управлять решениями на основе ИИ.

Microsoft объявила о выпуске Project Kinect for Azure, набора сенсоров, включающего в себя камеры с датчиками глубины нового поколения со встроенным компьютерным управлением, разработанного для реализации технологии ИИ в периферийных устройствах. Созданный на базе технологий Kinect, нашедших свое продолжение в HoloLens, Project Kinect for Azure предлагает новые сценарии для разработчиков ИИ-решений, призванных «осознавать» окружающее пространство. Благодаря сочетанию сенсора Time of Flight с дополнительными сенсорами в энергоэффективном форм-факторе, Project Kinect for Azure будет использовать все богатство возможностей Azure AI для существенного улучшения аналитики. Он может обеспечить тщательно проработанное отслеживание движений рук и сверхточное пространственное картирование.
Комплект для разработчиков Speech Devices SDK, анонсированный сегодня, обеспечивает высочайшее качество обработки аудиоданных из источников многоканального сигнала для более точного распознавания речи с шумоподавлением, воспроизведением удаленного звука и другими функциями. С его помощью разработчики могут создать множество активизируемых голосом сценариев, таких как сквозные системы управления заказами, бортовые и домашние помощники, а также другие виды цифровых ассистентов.
Обновления Azure Cosmos DB включают новые возможности, разработанные для поддержки как облачных, так и периферийных вычислений, а также доступ к базе данных через VNET для повышения безопасности.
Предварительная версия архитектуры для глубоких нейронных сетей Project Brainwave теперь доступна на Azure и периферийных устройствах. Project Brainwave делает Azure самым быстрым облаком для запуска решений на базе ИИ в режиме реального времени. Теперь он также полностью интегрирован с Azure Machine Learning и поддерживает оборудование Intel FPGA и нейронные сети на базе ResNet50.
Обновление Azure Cognitive Services включает в себя унифицированный сервис речи с улучшенным распознаванием и функцией преобразования текста в речь, поддерживающей настраиваемые голосовые модели и перевод. Благодаря этому, а также обновлению Custom Vision, каждый разработчик сможет без труда внедрять интеллектуальные функции в свои приложения.
Microsoft делает Azure лучшей платформой для разработки диалоговых решений на базе искусственного интеллекта с возможностью их интеграции в любого агента. Обновления Bot Framework и Cognitive Services будут использоваться для создания нового поколения диалоговых ботов, способных поддерживать более содержательные беседы и имеющих опцию кастомизации голоса и личности для соответствия образу бренда.
Предварительная версия Azure Search с интеграцией Cognitive Services. Эта новая функция сочетает ИИ с технологиями индексации для быстрого поиска информации и аналитических данных в визуальном или текстовом виде.

Мультисенсорные интерфейсы, объединяющие несколько устройств
Microsoft продемонстрировала интеллектуальные возможности смешанной реальности, которые способны распознавать и понимать окружающую людей обстановку, вещи, которые они используют, их действия и взаимоотношения.

Microsoft Remote Assist обеспечивает пользователям возможность совместной работы в удаленном режиме благодаря видеозвонкам в смешанной реальности, обмену изображениями и аннотациям смешанной реальности. Сотрудники фронт-офиса могут делиться тем, что они видят, с экспертами в Microsoft Teams, ускоряя решение проблем и совместное выполнение задач.
Microsoft Layout позволяет с помощью технологии смешанной реальности разрабатывать дизайн, учитывающий окружение. Импортируйте 3D-модели для создания дизайна комнаты в реальном масштабе, тестируйте дизайн с помощью высококачественных голограмм в физическом пространстве или в виртуальной реальности, делитесь и редактируйте вместе с другими участниками в режиме реального времени.

Комментарии: