Где водитель? Тестируем в прямом эфире беспилотный автомобиль Яндекса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Яндекс вовсю тестирует свою модель беспилотного автомобиля. Технология находится уже на высокой стадии готовности, а потому ездить на нём могут не только испытатели. Среди тех, кто опробовал техническое чудо, оказался и журналист E1.RU. В прямом эфире мы покажем небольшой заезд по специальной трассе, а также пообщаемся с теми, кто создавал эту машину.

Беспилотное авто тестируют не только на закрытых, но и на общедоступных площадках. В начале этого года оно проехало по московскому району Хамовники, где находится главный офис компании. Заезд состоялся в феврале, незадолго до этого в городе прошел снегопад. В водительском кресле находился пилот-испытатель, но поездка прошла полностью в автоматическом режиме.

Созданный Яндексом прототип способен самостоятельно, без вмешательства водителя передвигаться по заданному маршруту из одной точки в другую. Автомобиль может определять и объезжать препятствия (другие машины и пешеходов), останавливаться и продолжать движение в случае необходимости.

Ранее мы публиковали запись испытаний, а сегодня и сами прокатимся на беспилотнике. 

Текст: Сергей ПАНИН
Фото, видео: Сергей ПАНИН / E1.RU


Источник: www.e1.ru

Комментарии: