В общественном транспорте внедряют систему распознавания лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В России началась активная фаза внедрения систем распознавания лиц, которая позволяет идентифицировать и задерживать граждан, находящихся в федеральном розыске. Программа способна считывать до 20 лиц в секунду, обращаясь к фотографиям из базы федерального розыска. В случае когда система «видит» разыскиваемого человека, информация поступает дежурному полицейскому на специальный мобильный комплекс. Пилотный проект запущен в московском метро, на ряде железнодорожных вокзалов и на многих стадионах, пишет газета «Коммерсант». 

В метро система заработала в марте, рассказали изданию в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен»: «Особое внимание уделяется станциям, расположенным в непосредственной близости от мест проведения матчей в период чемпионата мира по футболу 2018 года». 

Информацию о том, сколько уже выявлено разыскиваемых граждан, в московском метрополитене не раскрыли, но подчеркнули, что количество преступников «существенное». 


Источник: www.znak.com

Комментарии: