Технический анализ . Технический анализ представляет собой универсальный подход к прогнозированию изменения цен в будущем.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-09 12:00

Технический анализ

Технический анализ представляет собой универсальный подход к прогнозированию изменения цен в будущем. Работы ведутся только с графическими и цифровыми значениями, которые отображаются на графике. Данный подход теоретически может применяться к любым рынкам, но наибольшую популярность приобрел в сфере биржевой торговли.

С точки зрения обычного трейдера технический подход к анализу рынка заключается в использовании специальных инструментов и индикаторов. Целью их разработки является механизация рутинных операций. Например, если раньше для определения коэффициента стандартного отклонения требовалось проведение сложных математических расчетов, то теперь компьютер это определяет автоматически, а трейдер получает уже результат вычислений.

Ни один индикатор не предсказывает будущее. Инструменты всего лишь выдают результат математических вычислений по формуле, где в качестве исходных данных берутся исторические сведения с графика.

Преимущества теханализа:

легкость освоения в сравнении с фундаментальным подходом;

универсальность, подходит для любых валют и других активов.

Недостатки:

субъективность, одна и та же ситуация может оцениваться по-разному;

непредсказуемость рынка во время ключевых фундаментальных событий.

Торгующие исключительно по методикам теханализа трейдеры нередко сталкиваются с ситуациями, когда поведение рынка противоречит всем законам. Это вызвано выходом ключевых новостей. Эффекта непредсказуемости можно избежать путем использования Экономического календаря, где указываются все важные события.

Существуют устоявшиеся модели поведения рынка. Это было проверено на практике миллионами трейдеров. Например, после формирования на графике определенной графической фигуры или появления перекупленности на осцилляторах в 70% случаев происходит разворот цен. Наличие подобных закономерностей лежит в основе технического анализа в целом и всех стратегий, основанных на его методах.

Комментарии: