Сотрудники Facebook читают сообщения пользователей ради их безопасности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несмотря на и без того сложное положение сотрудники Facebook смогли усугубить ситуацию, признавшись в том, что время от времени читают переписки пользователей соцсети.


Все сообщения, отправленные через приложение Messenger или в веб-версии Facebook, сканируются ботом. Он проверяет содержимое чатов на соответствие правилам соцсети и только после этого разрешает их отсылку. Если бот решит, что какое-то из сообщений может нести угрозу, то оно автоматически попадает в руки модераторов и уже они решат судьбу переписки.

«Мы разработали этот инструмент, чтобы мгновенно предотвращать любое неприемлемое поведение в соцсети и мессенджере», – добавил один из представителей Facebook.

Разработчики Facebook Messenger настаивают на том, что беседы в чатах остаются конфиденциальными и никогда не используются с целью создания рекламных профилей для каждого пользователя. Тем не менее в мессенджере компании не работает сквозное шифрование, как на других платформах вроде Telegram и iMessage, что автоматически делает его менее безопасным и приватным.

Многим людям тяжело отказаться от Facebook из-за большой аудитории соцсети, но сотрудники корпорации продолжают давать поводы поскорее сбежать от них.

Ранее проект Марка Цукерберга уличили в утечке данных 50 миллионов пользователей, которые использовались сторонней аналитической фирмой. Позднее выяснилось, что были задействованы данные 87 миллионов пользователей. В связи с этим сотрудникам компании пришлось создать упрощенный инструмент для удаления персональных данных и публично извиниться за свои действия.


Источник: www.macdigger.ru

Комментарии: