Сооснователь Google рассказал, какую угрозу несёт искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Предприниматель считает, что его развитие ставит перед разработчиками новые вопросы.

Сооснователь Google и один из руководителей холдинга Alphabet Сергей Брин рассказал, какую угрозу несёт искусственный интеллект. Об этом говорится в его открытом корпоративном письме.

— Мы живём в эпоху великого вдохновения и перспектив, но вместе с этими возможностями появляется необходимость в колоссальной предусмотрительности и ответственности, поскольку технологии глубоко и бесповоротно переплетены с нашим обществом, — говорится в тексте его письма.

Он считает, что развитие искусственного интеллекта ставит перед разработчиками новые вопросы. Среди них — будет ли он влиять на трудоустройство в разных областях, что происходит у него внутри, может ли он манипулировать людьми.

Ранее об угрозе искусственного интеллекта высказывался глава Microsoft Билл Гейтс. Тогда предприниматель заявил, что он может превратиться в повод для беспокойства.


Источник: life.ru

Комментарии:

Lex, 2018-04-29 06:45:01
Если с ИИ Alphabet ждет тот же успех что и с Google Glass, то самое время паниковать ))