Семинар AI@MIPT. Михаил Цветков: Технологии INTEL для машинного обучения и систем AI

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2 апреля в 19:30 в рамках проекта @minobrnauki состоится семинар AI@MIPT на тему «Технологии Intel для машинного обучения и систем AI: новый процессинг, новая иерархия памяти и новый нейроморфный чип». Его проведёт Михаил Сергеевич Цветков, руководитель технической группы Intel в России.

В первой части лекции будет рассказано о технологиях Intel, созданных для решения задач на каждом шаге большого AI-проекта. Это новые устройства на базе Intel® 3D XPoint™, позволяющие расширять память стандартного сервера до терабайтных размеров, новые процессоры семейства Intel® Xeon®, Intel® Nervana™ Neural Network Processor и Intel® FPGA. Так, будет показано устройство на Intel Myriad для встраиваемых систем с искусственным интеллектом.

Вторая часть лекции будет посвящена исследованиям Intel в области нейроморфных вычислений — представленной недавно асинхронной схеме для самообучающейся импульсной нейронной сети.

Комментарии: