Почта Mail.Ru проведет первый ML-хакатон SmartMail Hack 2018

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-19 20:28

Семинары

Почта Mail.Ru анонсирует свой первый официальный хакатон SmartMail Hack 2018 по машинному обучению. Мероприятие для студентов IT-специальностей пройдет с 20 по 22 апреля в московском офисе Mail.Ru Group.

Участникам предложат разбиться на команды от двух до пяти человек и решить три задачи по Machine Learning: на это отводится 48 часов. Победителей объявят в трех соответствующих номинациях. Призовой фонд для выигравших команд – 150 тысяч рублей.

По условию первой задачи участникам нужно будет построить модель распознавания логотипов компаний – подобные модели могут использоваться для детектирования фишинговых писем. Вторая задача – создать модель распознавания заказов из магазинов, для этого будет сгенерирован специальный датасет. Третья задача – свободная: придумать новую полезную функцию Почты Mail.Ru, создать рабочий прототип и защитить перед жюри.

Жюри будет оценивать правильность и технологичность решений. При выборе победителя в третьей номинации также учтут уникальность идеи, ее практическую применимость и возможность внедрения.

В процессе решения участники смогут воспользоваться помощью менторов – ведущих специалистов по ML из Mail.Ru Group. Также на мероприятии выступят руководитель направления Machine Learning в Почте Mail.ru Эдуард Тянтов с лекцией «Face Recognition: From Scratch to Hatch» и руководитель команд ML в антиспаме и Почте Mail.Ru Александр Щусь с рассказом о технологии Smart Reply – умных ответах.

Ссылка для регистрации на хакатон.


Источник: habrahabr.ru

Комментарии: