Первый Петербургский цифровой форум начал свою работу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2018-04-18 15:46

Семинары

Cегодня в Экспофоруме открылся Петербургский цифровой форум.

Около 3 тысяч человек заявили о своем желании принять участие в его работе – это руководители крупнейших технологических компаний, в том числе зарубежных, представители более 40 российских регионов, научных учреждений, вузов, бизнеса, промышленности, власти. Более сотни журналистов аккредитовались на форум.

Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Калугин, на форуме будут обсуждаться вопросы цифровизации конкретных отраслей. По словам Сергея Калугина, тот огромный интеллектуальный человеческий потенциал, который есть у Петербурга, в полной мере востребован в процессах, которые сейчас идут. "Мы создали два консорциума для решения задач здравоохранения и "умного города". Петербургские компании занимают в этой работе ведущее место", - отметил Сергей Калугин.

В центре внимания участников форума будут вопросы подготовки кадров для цифровой экономики, новые технологические возможности для цифровой трансформации традиционного бизнеса и формирования новых хозяйственных отраслей, внедрение в жизнь города и коммерческую деятельность новых технологий, таких как блокчейн, Интернет вещей, нейросети.

Комментарии: